Что будет, если залить «омывайку» в двигатель?

Необычная история приключилась на днях во Франции. В одном из автомобильных сообществ BMW в социальной сети Facebook продавец придорожного автомагазина рассказал о том, что может произойти, если перепутать отсеки для залива жидкостей.

На днях в его ларек зашла светловолосая девушка, которая попросила продать ей канистру жидкости стеклоочистителя, сетуя на то, что у нее закончилась «омывайка».

Продавец выполнил ее просьбу, после чего блондинка покинула магазин, но вернулась примерно через 10 минут. Девушку насторожил синий дым, который идет из выхлопной трубы ее Mini.

В итоге выяснилось, что блондинка залила все 5 литров «омывайки» прямиком в горловину для масла. Что в итоге из этого получилось, можно увидеть на фото ниже.

С омывающей жидкостью в двигателе автомобиль MINI проехал всего 10 минут, но этого оказалось достаточно, чтобы полностью испортить мотор. Когда механики автоцентра открыли крышку капота, они увидели, что моторное масло смешалось с омывайкой и превратилась в густую зелёно-коричневую массу.

Ключевые слова: 
+1
0
-1
Читайте также